Technische Daten FORD S-MAX 2.3i — in der Schweiz zugelassen
160.5 HP
Max. Leistung
208.0 Nm
Max. Drehmoment
194 km/h
Höchstgeschw.
1 658 kg
Leergewicht
1FH910
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 208.0 Nm @ 4 200 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.33 kg/HP |
| Hubraum | 2 261 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | SEWA |
| Leergewicht | 1 658 kg |
| Gesamtgewicht | 2 405 kg |
| Länge | 4 772 mm |
| Breite | 1 884 mm |
| Höhe | 1 620 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/60R16 95H: 6.5x16 DP50.0 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94H: 7x17 DP55.0 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 04.03.2010 |
| Typengenehmigung | 1FH910 |
1FH686
| Leistung | 160.5 HP (118.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 208.0 Nm @ 4 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 194 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.33 kg/HP |
| Hubraum | 2 261 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | SEWA |
| Leergewicht | 1 658 kg |
| Gesamtgewicht | 2 405 kg |
| Länge | 4 768 mm |
| Breite | 1 884 mm |
| Höhe | 1 610 mm |
| Radstand | 2 850 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/60R16 95H: 6.5x16 DP50.0 |
| Reifen (Option) | 225/50R17 94H: 7.0x17 DP55.0 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 1FH686 |