Technische Daten FORD Street Ka 1.6 — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
135.0 Nm
Max. Drehmoment
173 km/h
Höchstgeschw.
1 136 kg
Leergewicht
1FH281
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 135.0 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 599 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CDRA |
| Leergewicht | 1 136 kg |
| Gesamtgewicht | 1 285 kg |
| Länge | 3 650 mm |
| Breite | 1 679 mm |
| Höhe | 1 342 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 155/65R14 75Q M+S: 5x14 DP36 |
| Reifen (Option) | 195/45R16 75T: 6x16 DP34 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2003 |
| Typengenehmigung | 1FH281 |
1FH282
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 135.0 Nm @ 4 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 599 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | CDRB |
| Leergewicht | 1 136 kg |
| Gesamtgewicht | 1 285 kg |
| Länge | 3 650 mm |
| Breite | 1 679 mm |
| Höhe | 1 342 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 189.0 g/km |
| Verbrauch | 7.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 155/65R14 75Q M+S: 5x14 DP36 |
| Reifen (Option) | 195/45R16 75T: 6x16 DP34 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 14.02.2003 |
| Typengenehmigung | 1FH282 |