Technische Daten FORD Tourneo 200S TDCi — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
166 km/h
Höchstgeschw.
1 596 kg
Leergewicht
1FH867
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 166 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPA |
| Leergewicht | 1 596 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91S: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91S: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 870 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH867 |
1FH868
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 166 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.58 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPC |
| Leergewicht | 1 607 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91S: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91S: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 860 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH868 |
1FH636
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 167 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPA |
| Leergewicht | 1 555 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 87S: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 87S: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 880 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1FH636 |
1FH865
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PA |
| Leergewicht | 1 592 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91R: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91R: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 880 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH865 |
1FH866
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.85 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PB |
| Leergewicht | 1 603 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91R: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91R: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 870 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH866 |
1FH632
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.27 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PA |
| Leergewicht | 1 551 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 90R: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90R: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 880 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1FH632 |
1FH864
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 143 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P7PA |
| Leergewicht | 1 586 kg |
| Gesamtgewicht | 2 035 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91Q: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91Q: 6.5x16 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 880 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH864 |