Technische Daten FORD Tourneo 210S TDCi — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
166 km/h
Höchstgeschw.
1 612 kg
Leergewicht
1FH872
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 166 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.63 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPC |
| Leergewicht | 1 612 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 234 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91S: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91S: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH872 |
1FH871
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 166 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPA |
| Leergewicht | 1 601 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 234 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 91S: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91S: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH871 |
1FH637
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 167 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.11 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPA |
| Leergewicht | 1 555 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 90S: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90S: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1FH637 |
1FH870
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.91 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PB |
| Leergewicht | 1 608 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91R: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91R: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH870 |
1FH869
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PA |
| Leergewicht | 1 597 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91R: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91R: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 02.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH869 |
1FH633
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.27 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PA |
| Leergewicht | 1 551 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 278 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 824 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 90R: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 90R: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1FH633 |
1FH877
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 143 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.27 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P7PA |
| Leergewicht | 1 591 kg |
| Gesamtgewicht | 2 110 kg |
| Länge | 4 324 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 804 mm |
| Radstand | 2 665 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 167.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 91Q: 6x15 DP52.5 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91Q: 6.5x16 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 21.07.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH877 |