Technische Daten FORD Tourneo 230L TDCi — in der Schweiz zugelassen
110.2 HP
Max. Leistung
250.0 Nm
Max. Drehmoment
165 km/h
Höchstgeschw.
1 682 kg
Leergewicht
1FH875
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.26 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPA |
| Leergewicht | 1 682 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 571 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 159.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 94S: 6x15 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 10.08.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH875 |
1FH876
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.34 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPC |
| Leergewicht | 1 691 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 571 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 94S: 6x15 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 10.08.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH876 |
1FH638
| Leistung | 110.2 HP (81.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.5 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | RWPA |
| Leergewicht | 1 598 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 525 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 982 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/65R15 94S: 6x15 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1FH638 |
1FH873
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 152 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PA |
| Leergewicht | 1 687 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 571 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 94R: 6x15 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 10.08.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH873 |
1FH874
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 152 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PB |
| Leergewicht | 1 691 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 571 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 94R: 6x15 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 10.08.2009 |
| Typengenehmigung | 1FH874 |
1FH634
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 220.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 152 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.75 kg/HP |
| Hubraum | 1 753 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | P9PA |
| Leergewicht | 1 594 kg |
| Gesamtgewicht | 2 330 kg |
| Länge | 4 525 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 982 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1-2 |
| CO₂ | 172.0 g/km |
| Verbrauch | 6.40 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/65R15 94R: 6x15 DP52.5 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 19.09.2006 |
| Typengenehmigung | 1FH634 |