Technische Daten FORD Tourneo L — in der Schweiz zugelassen
115.6 HP
Max. Leistung
160.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
1 535 kg
Leergewicht
1FH447
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.28 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | EYPA |
| Leergewicht | 1 535 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 525 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 982 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1 |
| CO₂ | 229.0 g/km |
| Verbrauch | 9.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 92S 6x15 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.12.2004 |
| Typengenehmigung | 1FH447 |
1FH277
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | EYPA |
| Leergewicht | 1 550 kg |
| Gesamtgewicht | 1 999 kg |
| Länge | 4 525 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 982 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 8.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 92S 6x15 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 06.02.2003 |
| Typengenehmigung | 1FH277 |
1FH278
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | EYPA |
| Leergewicht | 1 550 kg |
| Gesamtgewicht | 2 175 kg |
| Länge | 4 525 mm |
| Breite | 1 795 mm |
| Höhe | 1 982 mm |
| Radstand | 2 912 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3-4+1 |
| CO₂ | 198.0 g/km |
| Verbrauch | 8.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195/65R15 92S 6x15 DP52.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 06.02.2003 |
| Typengenehmigung | 1FH278 |