Technische Daten FORD Transit 100 — in der Schweiz zugelassen
113.8 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
148 km/h
Höchstgeschw.
1 676 kg
Leergewicht
3FE394
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 148 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 676 kg |
| Gesamtgewicht | 2 550 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 1 959 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 185R14C 99/97Q, 195R14C 102/100Q 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE394 |
1FG784
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 148 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 676 kg |
| Gesamtgewicht | 2 550 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 1 959 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 260.0 g/km |
| Verbrauch | 10.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185R14C 99/97Q, 195R14C 102/100Q 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG784 |
1FG767
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 644 kg |
| Gesamtgewicht | 2 550 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 004 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 260.0 g/km |
| Verbrauch | 10.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185R14C 6PR, 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 03.10.1996 |
| Typengenehmigung | 1FG767 |
3FE354
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.45 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 531 kg |
| Gesamtgewicht | 2 550 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 023 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1 |
| Reifen | 185R14C 6PR: 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE354 |