Technische Daten FORD Transit 100L2.5TD — in der Schweiz zugelassen
85.0 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
121 km/h
Höchstgeschw.
1 748 kg
Leergewicht
3FE459
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 121 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.56 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GB |
| Leergewicht | 1 748 kg |
| Gesamtgewicht | 2 900 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 036 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1 |
| Reifen | 195R14C 102Q: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T: 7x15 DP55 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 26.10.1998 |
| Typengenehmigung | 3FE459 |
1FG716
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 128 km/h |
| Leistungsgewicht | 23.06 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GC |
| Leergewicht | 1 960 kg |
| Gesamtgewicht | 2 900 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 036 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 195R14C 6PR : 5.5x14 DP60: acier/AL FORD |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55: AL FORD |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 1FG716 |
3FE310
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 128 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.12 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GC |
| Leergewicht | 1 880 kg |
| Gesamtgewicht | 2 900 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 036 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5.5x14 DP60: acier/AL FORD |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55: AL FORD |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE310 |