Technische Daten FORD Transit 115 2.5TD — in der Schweiz zugelassen
85.0 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
130 km/h
Höchstgeschw.
1 842 kg
Leergewicht
2FB114
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.67 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GB |
| Leergewicht | 1 842 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 002 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 11 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 195R14C 100Q: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T: 7x15 DP55 |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 26.10.1998 |
| Typengenehmigung | 2FB114 |
2FB109
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.67 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GE |
| Leergewicht | 1 842 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 002 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 11 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1-2 |
| Reifen | 195R14C 102Q: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T: 7x15 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 2FB109 |
2FB105
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.67 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GB |
| Leergewicht | 1 842 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 002 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 11 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast gebr. | 1 800 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.04.1996 |
| Typengenehmigung | 2FB105 |
2FB101
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.94 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GC |
| Leergewicht | 1 950 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 1 981 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 11 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5.5x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7.0x15 DP55 AL FORD |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 2FB101 |