Technische Daten FORD Transit 120 2.5D — in der Schweiz zugelassen
76.0 HP
Max. Leistung
168.0 Nm
Max. Drehmoment
122 km/h
Höchstgeschw.
1 744 kg
Leergewicht
3FE402
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 122 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.95 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Leergewicht | 1 744 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 004 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 195R14C 102/100Q 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE402 |
1FG792
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 122 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.95 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Leergewicht | 1 744 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 004 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 263.0 g/km |
| Verbrauch | 10.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195R14C 102/100Q 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf. 102T 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG792 |
1FG765
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.99 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Leergewicht | 1 747 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 004 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 263.0 g/km |
| Verbrauch | 10.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 03.10.1996 |
| Typengenehmigung | 1FG765 |
3FE323
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 115 km/h |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Gesamtgewicht | 2 660 kg |
| Radstand | 2 835 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE323 |
3FE321
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 121 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Leergewicht | 1 652 kg |
| Gesamtgewicht | 2 750 kg |
| Länge | 4 923 mm |
| Breite | 2 021 mm |
| Höhe | 1 993 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE321 |
3FE320
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.5 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Leergewicht | 1 634 kg |
| Gesamtgewicht | 2 830 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 023 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE320 |
3FE322
| Leistung | 76.0 HP (55.9 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 115 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.32 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4HB |
| Leergewicht | 1 696 kg |
| Gesamtgewicht | 2 660 kg |
| Länge | 4 657 mm |
| Breite | 2 021 mm |
| Höhe | 1 990 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 195R14C 6PR: 5 1/2x14 DP60 |
| Reifen (Option) | 215/65R15 Reinf.: 7x15 DP55 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE322 |