Technische Daten FORD Transit 130 — in der Schweiz zugelassen
113.8 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
153 km/h
Höchstgeschw.
2 062 kg
Leergewicht
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 153 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 2 062 kg |
| Gesamtgewicht | 3 250 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.04.1996 |
| Typengenehmigung | 2FB108 |