Technische Daten FORD Transit 130 2.5TD — in der Schweiz zugelassen
115.1 HP
Max. Leistung
255.0 Nm
Max. Drehmoment
126 km/h
Höchstgeschw.
2 118 kg
Leergewicht
2FB111
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.4 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4ED |
| Leergewicht | 2 118 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.1998 |
| Typengenehmigung | 2FB111 |
2FB112
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.16 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EC |
| Leergewicht | 2 118 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C 109N: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.02.1998 |
| Typengenehmigung | 2FB112 |
2FB106
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.8 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EB |
| Leergewicht | 2 082 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.04.1996 |
| Typengenehmigung | 2FB106 |
2FB110
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 25.13 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GE |
| Leergewicht | 2 136 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1-2 |
| Reifen | 225/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 2FB110 |
2FB104
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 24.49 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GB |
| Leergewicht | 2 082 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.04.1996 |
| Typengenehmigung | 2FB104 |
2FB102
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 25.65 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GC |
| Leergewicht | 2 180 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 084 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 14 |
| Türen | 4-5 ou 3-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C: 6x15 DP70 acier |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 2FB102 |