Technische Daten FORD Transit 150 — in der Schweiz zugelassen
113.8 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
147 km/h
Höchstgeschw.
1 797 kg
Leergewicht
3FE396
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 147 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 797 kg |
| Gesamtgewicht | 3 100 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE396 |
1FG786
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 147 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 797 kg |
| Gesamtgewicht | 3 100 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 260.0 g/km |
| Verbrauch | 10.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG786 |