Technische Daten FORD Transit 150 2.5TD — in der Schweiz zugelassen
115.1 HP
Max. Leistung
255.0 Nm
Max. Drehmoment
126 km/h
Höchstgeschw.
1 891 kg
Leergewicht
3FE433
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.43 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4ED |
| Leergewicht | 1 891 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.1998 |
| Typengenehmigung | 3FE433 |
1FG825
| Leistung | 115.1 HP (84.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 255.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.43 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4ED |
| Leergewicht | 1 891 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 272.0 g/km |
| Verbrauch | 10.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.1998 |
| Typengenehmigung | 1FG825 |
3FE450
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 124 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.89 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EC |
| Leergewicht | 1 891 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.02.1998 |
| Typengenehmigung | 3FE450 |
3FE447
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 123 km/h |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EC |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 185R15C 100/98N: 5 1/2x15 DP116 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.02.1998 |
| Typengenehmigung | 3FE447 |
1FG832
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 124 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.89 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EC |
| Leergewicht | 1 891 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 268.0 g/km |
| Verbrauch | 10.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 24.02.1998 |
| Typengenehmigung | 1FG832 |
3FE416
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 124 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EB |
| Leergewicht | 1 876 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE416 |
1FG810
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 124 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EB |
| Leergewicht | 1 876 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 289.0 g/km |
| Verbrauch | 11.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG810 |
3FE373
| Leistung | 100.1 HP (73.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 226.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 123 km/h |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4EB |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 185R15C: 5 1/2x15 DP116 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.08.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE373 |
3FE382
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.47 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GE |
| Leergewicht | 1 740 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 043 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 07.08.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE382 |
3FE412
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.25 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GE |
| Leergewicht | 1 891 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE412 |
3FE406
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.07 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GB |
| Leergewicht | 1 876 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE406 |
1FG805
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 125 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.25 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GE |
| Leergewicht | 1 891 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 277.0 g/km |
| Verbrauch | 10.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG805 |
1FG797
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 126 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.07 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GB |
| Leergewicht | 1 876 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 281.0 g/km |
| Verbrauch | 10.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG797 |
1FG715
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Leistungsgewicht | 23.41 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GC |
| Leergewicht | 1 990 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 018 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 215/70R15C, 225/70R15: 6x15 DP70 acier |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 1FG715 |
3FE309
| Leistung | 85.0 HP (62.5 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Leistungsgewicht | 22 kg/HP |
| Hubraum | 2 496 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 4GC |
| Leergewicht | 1 870 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 4 616 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 043 mm |
| Radstand | 2 835 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1 |
| Reifen | 215/70R15C, 225/70R15C: 6x15 DP70: acier |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE309 |