Technische Daten FORD Transit 150L — in der Schweiz zugelassen
113.8 HP
Max. Leistung
170.0 Nm
Max. Drehmoment
144 km/h
Höchstgeschw.
1 824 kg
Leergewicht
3FE398
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 144 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 824 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 044 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| Reifen | 225/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.1997 |
| Typengenehmigung | 3FE398 |
1FG788
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 144 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 824 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 044 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1-2 |
| CO₂ | 260.0 g/km |
| Verbrauch | 10.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/70R15C 109/107Q 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1FG788 |
1FG773
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 146 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 876 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 066 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2-4+1 |
| CO₂ | 260.0 g/km |
| Verbrauch | 10.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/70R15C: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 03.10.1996 |
| Typengenehmigung | 1FG773 |
3FE366
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Gesamtgewicht | 3 150 kg |
| Radstand | 3 570 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 225/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE366 |
3FE364
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 137 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.83 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 801 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 5 403 mm |
| Breite | 2 176 mm |
| Höhe | 2 019 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE364 |
3FE363
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 146 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.27 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 738 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 5 368 mm |
| Breite | 1 972 mm |
| Höhe | 2 085 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Kasten |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4+1 |
| Reifen | 225/70R15C: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE363 |
3FE365
| Leistung | 113.8 HP (83.7 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 132 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.81 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | NSF |
| Leergewicht | 1 913 kg |
| Gesamtgewicht | 3 150 kg |
| Länge | 5 657 mm |
| Breite | 2 021 mm |
| Höhe | 2 011 mm |
| Radstand | 3 570 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2 ou 3 |
| Reifen | 225/70R15C 109Q: 6x15 DP70 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | FORD-WERKE GmbH, D-50735 KOELN |
| Genehmigungsdatum | 25.04.1996 |
| Typengenehmigung | 3FE365 |