Technische Daten HAMM DV 8 — in der Schweiz zugelassen
88.4 HP
Max. Leistung
298.0 Nm
Max. Drehmoment
12 km/h
Höchstgeschw.
10 000 kg
Leergewicht
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 298.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 113.12 kg/HP |
| Hubraum | 3 192 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BF4M1012 |
| Leergewicht | 10 000 kg |
| Gesamtgewicht | 10 000 kg |
| Länge | 4 200 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 2 890 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV+AR= bandages métalliques 1680x d= 1200 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 04.04.1997 |
| Typengenehmigung | 5HA105 |