Technische Daten HAMM DV 8K — in der Schweiz zugelassen
88.4 HP
Max. Leistung
298.0 Nm
Max. Drehmoment
13 km/h
Höchstgeschw.
7 800 kg
Leergewicht
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 298.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 13 km/h |
| Leistungsgewicht | 88.24 kg/HP |
| Hubraum | 3 192 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BF4M1012 |
| Leergewicht | 7 800 kg |
| Gesamtgewicht | 10 000 kg |
| Länge | 4 200 mm |
| Breite | 1 980 mm |
| Höhe | 2 890 mm |
| Radstand | 2 900 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 11.00-20: 8.00x20 |
| Reifen (Option) | AR= bandage métallique 1680x d= 1200 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 04.04.1997 |
| Typengenehmigung | 5HA106 |