Technische Daten HAMM DV40V? — in der Schweiz zugelassen
41.6 HP
Max. Leistung
112.0 Nm
Max. Drehmoment
12 km/h
Höchstgeschw.
3 970 kg
Leergewicht
| Leistung | 41.6 HP (30.6 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 112.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 95.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 384 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4W35T |
| Leergewicht | 3 970 kg |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 340 mm |
| Breite | 1 300 mm |
| Höhe | 2 620 mm |
| Radstand | 2 380 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV+AR= bandage métallique 1200xd=900mm |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 10.10.2005 |
| Typengenehmigung | 5HA110 |