Technische Daten HAMM GRW180i — in der Schweiz zugelassen
75.3 HP
Max. Leistung
390.0 Nm
Max. Drehmoment
15 km/h
Höchstgeschw.
8 485 kg
Leergewicht
| Leistung | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 390.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 15 km/h |
| Leistungsgewicht | 112.68 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | AR |
| Motor | TD 3.6L4 (C4DI55C) |
| Leergewicht | 8 485 kg |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 4 670 mm |
| Breite | 2 166 mm |
| Höhe | 2 994 mm |
| Radstand | 3 600 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 11.00R20, 11.00-20: 8.00x20 |
| Reifen (Option) | index = 165A2 ou 157A3 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 22.01.2016 |
| Typengenehmigung | 5HA141 |