Technische Daten HAMM H?i(?)(??) — in der Schweiz zugelassen
74.3 HP
Max. Leistung
261.1 Nm
Max. Drehmoment
14 km/h
Höchstgeschw.
4 905 kg
Leergewicht
| Leistung | 74.3 HP (54.6 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 261.1 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 14 km/h |
| Leistungsgewicht | 66.02 kg/HP |
| Hubraum | 3 331 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V3307CR-T(C4EI105A) |
| Leergewicht | 4 905 kg |
| Gesamtgewicht | 5 530 kg |
| Länge | 4 040 mm |
| Breite | 1 500 mm |
| Höhe | 2 867 mm |
| Radstand | 2 168 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= bandage métallique 1370 x d=1000 mm, 1370 x d= 1155 mm, 1680 x d= 1216 mm, 1680 x d= 1360 mm |
| Reifen (Option) | AR= 12.4-24 118A8: 10x24 / 14.9-24 123A6, 14.9-24 128A8: 12x24 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 14.09.2015 |
| Typengenehmigung | 5HA138 |