Technische Daten HAMM H1?i — in der Schweiz zugelassen
142.8 HP
Max. Leistung
550.0 Nm
Max. Drehmoment
14 km/h
Höchstgeschw.
11 340 kg
Leergewicht
| Leistung | 142.8 HP (105.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 550.0 Nm @ 1 450 U/min |
| Höchstgeschw. | 14 km/h |
| Leistungsgewicht | 79.41 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD4.1L4 (C4EI105A) |
| Leergewicht | 11 340 kg |
| Gesamtgewicht | 11 340 kg |
| Länge | 5 850 mm |
| Breite | 2 258 mm |
| Höhe | 2 960 mm |
| Radstand | 3 062 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= bandage métallique 2140 x d=1504 mm |
| Reifen (Option) | AR= 23.1-26 12PR: 20.00x26 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 09.06.2015 |
| Typengenehmigung | 5HA137 |