Technische Daten HAMM HD — in der Schweiz zugelassen
50.9 HP
Max. Leistung
157.4 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
4 300 kg
Leergewicht
5HA151
| Leistung | 50.9 HP (37.4 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 157.4 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 84.48 kg/HP |
| Hubraum | 2 434 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V2403-CR |
| Leergewicht | 4 300 kg |
| Gesamtgewicht | 5 110 kg |
| Länge | 2 965 mm |
| Breite | 1 426 mm |
| Höhe | 2 590 mm |
| Radstand | 1 950 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 1380 x d=900mm |
| Reifen (Option) | AR= 10.5/80-16 6PR: 8x16 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 22.09.2022 |
| Typengenehmigung | 5HA151 |
5HA147
| Leistung | 50.9 HP (37.4 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 157.4 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 71.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 434 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V2403-CR |
| Leergewicht | 3 660 kg |
| Gesamtgewicht | 5 110 kg |
| Länge | 2 896 mm |
| Breite | 1 426 mm |
| Höhe | 2 590 mm |
| Radstand | 1 950 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 1300 x d=900mm |
| Reifen (Option) | AR= 10.5/80-16 6PR: 8x16 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2019 |
| Typengenehmigung | 5HA147 |
5HA148
| Leistung | 50.9 HP (37.4 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 157.4 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 74.56 kg/HP |
| Hubraum | 2 434 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V2403-CR |
| Leergewicht | 3 795 kg |
| Gesamtgewicht | 5 250 kg |
| Länge | 2 896 mm |
| Breite | 1 506 mm |
| Höhe | 2 590 mm |
| Radstand | 1 950 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 1380 x d=900mm |
| Reifen (Option) | AR= 10.5/80-16 6PR: 8x16 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2019 |
| Typengenehmigung | 5HA148 |
5HA154
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 64.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 826 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1803-CR |
| Leergewicht | 2 190 kg |
| Gesamtgewicht | 3 110 kg |
| Länge | 2 530 mm |
| Breite | 1 110 mm |
| Höhe | 2 475 mm |
| Radstand | 1 700 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 1000 x d=720mm |
| Reifen (Option) | AR= 205/60R15: 5 1/2x15 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 14.06.2023 |
| Typengenehmigung | 5HA154 |
5HA145
| Leistung | 32.6 HP (24.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 67.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 826 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1803-CR |
| Leergewicht | 2 190 kg |
| Gesamtgewicht | 3 110 kg |
| Länge | 2 530 mm |
| Breite | 1 110 mm |
| Höhe | 2 475 mm |
| Radstand | 1 700 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage métallique 1000 x d=720mm |
| Reifen (Option) | AR= 205/60R15: 5 1/2x15 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 14.11.2019 |
| Typengenehmigung | 5HA145 |
5HA146
| Leistung | 32.6 HP (24.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 73.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 826 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1803-CR |
| Leergewicht | 2 400 kg |
| Gesamtgewicht | 3 320 kg |
| Länge | 2 530 mm |
| Breite | 1 310 mm |
| Höhe | 2 475 mm |
| Radstand | 1 700 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 1200 x d=720mm |
| Reifen (Option) | AR= 9.5/65-15: |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 17.10.2019 |
| Typengenehmigung | 5HA146 |
5HA150
| Leistung | 22.2 HP (16.3 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 70.6 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 65.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 123 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1105 |
| Leergewicht | 1 450 kg |
| Gesamtgewicht | 1 690 kg |
| Länge | 2 270 mm |
| Breite | 920 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 1 550 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 800 x d=620mm, bandage acier 900 x d=620mm, bandages acier 1000 x d=620mm |
| Reifen (Option) | AR= bandage acier 800 x d=620mm, bandage acier 900 x d=620mm, bandages acier 1000 x d=620mm |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 08.03.2022 |
| Typengenehmigung | 5HA150 |
5HA144
| Leistung | 20.1 HP (14.8 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 74.63 kg/HP |
| Hubraum | 1 001 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1005 |
| Leergewicht | 1 500 kg |
| Gesamtgewicht | 1 830 kg |
| Länge | 2 270 mm |
| Breite | 920 mm |
| Höhe | 2 200 mm |
| Radstand | 1 560 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage acier 800 x d=620mm, bandages acier 1000 x d=620 mm |
| Reifen (Option) | AR= bandage acier 800 x d=620mm, bandages acier 1000 x d=620 mm |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2019 |
| Typengenehmigung | 5HA144 |