Technische Daten HAMM HD 10 — in der Schweiz zugelassen
25.2 HP
Max. Leistung
78.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
2 330 kg
Leergewicht
| Leistung | 25.2 HP (18.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 78.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 92.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 366 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2L1011F (Code C18.5/1) |
| Leergewicht | 2 330 kg |
| Gesamtgewicht | 2 850 kg |
| Länge | 2 410 mm |
| Breite | 1 070 mm |
| Höhe | 1 640 mm |
| Radstand | 1 710 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV+AR= bandages métalliques 1000xd=700mm |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 01.10.1996 |
| Typengenehmigung | 5HA101 |