Technische Daten HAMM HD 10C VV — in der Schweiz zugelassen
20.1 HP
Max. Leistung
62.0 Nm
Max. Drehmoment
12 km/h
Höchstgeschw.
1 500 kg
Leergewicht
| Leistung | 20.1 HP (14.8 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 62.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 74.63 kg/HP |
| Hubraum | 1 001 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1005 |
| Leergewicht | 1 500 kg |
| Gesamtgewicht | 1 950 kg |
| Länge | 2 260 mm |
| Breite | 1 056 mm |
| Höhe | 2 210 mm |
| Radstand | 1 560 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV+AR= bandage métallique 1000 x d=620mm |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2011 |
| Typengenehmigung | 5HA128 |