Technische Daten HAMM HD 12 VT — in der Schweiz zugelassen
31.1 HP
Max. Leistung
94.0 Nm
Max. Drehmoment
12 km/h
Höchstgeschw.
2 400 kg
Leergewicht
5HA121
| Leistung | 31.1 HP (22.9 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 94.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 77.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 500 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | D1503-M-EU33 |
| Leergewicht | 2 400 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 2 460 mm |
| Breite | 1 310 mm |
| Höhe | 2 390 mm |
| Radstand | 1 700 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage métallique 1200 x d=720mm |
| Reifen (Option) | AR= 9.5/65-15, 205/60R 15: 5 1/2x15 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 11.01.2011 |
| Typengenehmigung | 5HA121 |
5HA113
| Leistung | 28.6 HP (21.0 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 84.0 Nm @ 1 850 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 78.85 kg/HP |
| Hubraum | 1 384 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4W35 (116) |
| Leergewicht | 2 255 kg |
| Gesamtgewicht | 3 200 kg |
| Länge | 2 469 mm |
| Breite | 1 268 mm |
| Höhe | 2 402 mm |
| Radstand | 1 699 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= bandage métallique 1200 x d=720mm |
| Reifen (Option) | AR= 9.5/65-15: 5 1/2x15 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 08.01.2010 |
| Typengenehmigung | 5HA113 |