Technische Daten HAMM HD 13 VO — in der Schweiz zugelassen
47.1 HP
Max. Leistung
143.0 Nm
Max. Drehmoment
12 km/h
Höchstgeschw.
3 700 kg
Leergewicht
| Leistung | 47.1 HP (34.6 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 143.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 78.56 kg/HP |
| Hubraum | 2 200 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V2203-M-EU33 |
| Leergewicht | 3 700 kg |
| Gesamtgewicht | 5 230 kg |
| Länge | 2 860 mm |
| Breite | 1 426 mm |
| Höhe | 2 580 mm |
| Radstand | 1 950 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV+AR= bandage métallique 1300 x d=900mm |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2013 |
| Typengenehmigung | 5HA135 |