Technische Daten HAMM HD 14TT — in der Schweiz zugelassen
47.1 HP
Max. Leistung
143.0 Nm
Max. Drehmoment
12 km/h
Höchstgeschw.
3 150 kg
Leergewicht
| Leistung | 47.1 HP (34.6 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 143.0 Nm @ 1 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 12 km/h |
| Leistungsgewicht | 66.88 kg/HP |
| Hubraum | 2 200 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V2203-M-EU33 |
| Leergewicht | 3 150 kg |
| Gesamtgewicht | 4 320 kg |
| Länge | 2 860 mm |
| Breite | 1 280 mm |
| Höhe | 2 590 mm |
| Radstand | 1 950 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 10.5/8016 6PR: 8x16 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 08.05.2013 |
| Typengenehmigung | 5HA132 |