Technische Daten HAMM HX 70i — in der Schweiz zugelassen
75.3 HP
Max. Leistung
265.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
7 165 kg
Leergewicht
| Leistung | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 265.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 95.15 kg/HP |
| Hubraum | 3 331 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V3307-CR |
| Leergewicht | 7 165 kg |
| Gesamtgewicht | 10 340 kg |
| Länge | 4 140 mm |
| Breite | 1 600 mm |
| Höhe | 2 960 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV+AR= bandages acier 1500 x d=1140 mm |
| Reifen (Option) | AR= 11.00R20 157A3, 13/80R20: 8.00x20 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 14.06.2023 |
| Typengenehmigung | 5HA153 |