Technische Daten HAMM HX 90i — in der Schweiz zugelassen
101.2 HP
Max. Leistung
410.1 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
9 210 kg
Leergewicht
| Leistung | 101.2 HP (74.4 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 410.1 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 91.01 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD3.6L4 (C5VI74EU) |
| Leergewicht | 9 210 kg |
| Gesamtgewicht | 11 910 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 860 mm |
| Höhe | 2 965 mm |
| Radstand | 3 250 mm |
| Karosserie | Walze |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV+AR= bandages acier 1690 x d=1200 mm |
| Reifen (Option) | AR= 11.00R20 157A3, 13/80R20: 8.00x20 |
| Hersteller | HAMM WALZENFABRIK GMBH, D-95633 TIRSCHENREUTH |
| Genehmigungsdatum | 01.05.2023 |
| Typengenehmigung | 5HA152 |