Technische Daten HANGCHA 15MD-XF — in der Schweiz zugelassen
44.6 HP
Max. Leistung
149.4 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
2 650 kg
Leergewicht
| Leistung | 44.6 HP (32.8 kW) @ 2 450 U/min |
| Drehmoment | 149.4 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Leistungsgewicht | 59.42 kg/HP |
| Hubraum | 2 659 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | Automatique 1 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4TNE92-HRJ |
| Leergewicht | 2 650 kg |
| Gesamtgewicht | 4 000 kg |
| Länge | 2 320 mm |
| Breite | 1 080 mm |
| Höhe | 2 000 mm |
| Radstand | 1 475 mm |
| Karosserie | Gabelstapler |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV= 6.50-10 10PR |
| Reifen (Option) | AR= 5.00-8 10PR |
| Hersteller | ZHEJIANG HANGCHA IMP&EXP CO LTD, 310022 Hangzhou |
| Genehmigungsdatum | 13.07.2015 |
| Typengenehmigung | 5HB402 |