Technische Daten HANSA APZ 1003 — in der Schweiz zugelassen
145.5 HP
Max. Leistung
370.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
3HA606
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 370.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F1CE3481R*A |
| Gesamtgewicht | 5 600 kg |
| Radstand | 1 950 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 265/75R16 LT 123Q: 8.00x16: suppl. capacité charge pour 45km/h= +22% = 3780kg (essieu) (index vit. L - H) |
| Reifen (Option) | 315/55R16 MPT 120K: 10.00x16 +13% = 3160kg (essieu) (index vit. F - M) |
| Hersteller | HANSA-MASCHINENBAU GMBH, D-27446 SELSINGEN |
| Genehmigungsdatum | 14.11.2012 |
| Typengenehmigung | 3HA606 |
3HA601
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 3 200 U/min |
| Drehmoment | 275.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 776 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 10C (HR494HI3) |
| Gesamtgewicht | 5 600 kg |
| Radstand | 1 900 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 265/70-16 112T, 10.5/65-16: 8.00x16 |
| Reifen (Option) | 315/55-16 124F, 340/55-16 140A8, 13.0/55-16 128A8: 11.00x16 |
| Hersteller | HANSA-MASCHINENBAU GMBH, D-27446 SELSINGEN |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2006 |
| Typengenehmigung | 3HA601 |
3HA603
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 350 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 56C/1 |
| Gesamtgewicht | 5 600 kg |
| Radstand | 2 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 265/70-16 112T, 265/75R16 120Q: 8.00x16 |
| Hersteller | HANSA-MASCHINENBAU GMBH, D-27446 SELSINGEN |
| Genehmigungsdatum | 02.11.2009 |
| Typengenehmigung | 3HA603 |
3HA602
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 350 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 56C/1 (R754EU4) |
| Gesamtgewicht | 5 600 kg |
| Radstand | 2 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 265/70-16 112T, 265/75R16 120Q: 8.00x16 |
| Hersteller | HANSA-MASCHINENBAU GMBH, D-27446 SELSINGEN |
| Genehmigungsdatum | 30.01.2008 |
| Typengenehmigung | 3HA602 |
3HA604
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 2 600 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 05D/3 (R754EU5) |
| Gesamtgewicht | 5 600 kg |
| Radstand | 1 950 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 265/70-16 112T, 265/75R16 120Q: 8.00x16 |
| Hersteller | HANSA-MASCHINENBAU GMBH, D-27446 SELSINGEN |
| Genehmigungsdatum | 15.09.2011 |
| Typengenehmigung | 3HA604 |