Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLD — in der Schweiz zugelassen
76.2 HP
Max. Leistung
126.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
405 kg
Leergewicht
6HB543
| Leistung | 76.2 HP (56.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 126.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.31 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 405 kg |
| Gesamtgewicht | 530 kg |
| Breite | 2 360 mm |
| Höhe | 1 385 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/70B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 160/70B17 73H: 4.50x17 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.2011 |
| Typengenehmigung | 6HB543 |
6HB542
| Leistung | 32.6 HP (24.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 73.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 130 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 405 kg |
| Gesamtgewicht | 530 kg |
| Breite | 2 360 mm |
| Höhe | 1 385 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/70B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 160/70B17 73H: 4.50x17 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 29.07.2011 |
| Typengenehmigung | 6HB542 |