Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLDE — in der Schweiz zugelassen
87.0 HP
Max. Leistung
145.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
391 kg
Leergewicht
6HE762
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | J |
| Leergewicht | 391 kg |
| Gesamtgewicht | 526 kg |
| Breite | 2 415 mm |
| Höhe | 1 125 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= MT90B16 72H: 3.0x16 |
| Reifen (Option) | AR= MU85B16 77H: 3.0x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 30.08.2017 |
| Typengenehmigung | 6HE762 |
6HE781
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.71 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | J |
| Leergewicht | 391 kg |
| Gesamtgewicht | 526 kg |
| Breite | 2 415 mm |
| Höhe | 1 125 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Reifen | AV= MT90B16 72H: 3.0x16 |
| Reifen (Option) | AR= MU85B16 77H: 3.0x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 02.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6HE781 |