Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLFB — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
168.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
390 kg
Leergewicht
6HE938
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 2 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 3.72 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 9 |
| Leergewicht | 390 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Länge | 2 365 mm |
| Breite | 2 365 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 160/60R18 70V: 4.5x18 |
| Reifen (Option) | AR= 240/40R18 79V: 8.0x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 15.01.2025 |
| Typengenehmigung | 6HE938 |
6HE763
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 145.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | J |
| Leergewicht | 392 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Breite | 2 370 mm |
| Höhe | 1 095 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 160/60R18 70V: 4.5x18 |
| Reifen (Option) | AR= 240/40R18 79V: 8.0x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 30.08.2017 |
| Typengenehmigung | 6HE763 |
6HE774
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 106.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.73 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | J |
| Leergewicht | 392 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Breite | 2 370 mm |
| Höhe | 1 095 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 127.0 g/km |
| Verbrauch | 5.40 l/100km |
| Reifen | AV= 160/60R18 70V: 4.5x18 |
| Reifen (Option) | AR= 240/40R18 79V: 8.0x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 02.11.2017 |
| Typengenehmigung | 6HE774 |