Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLFBSANV — in der Schweiz zugelassen
95.2 HP
Max. Leistung
155.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
392 kg
Leergewicht
6HE896
| Leistung | 95.2 HP (70.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | K |
| Leergewicht | 392 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Breite | 2 370 mm |
| Höhe | 1 095 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 128.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Reifen | AV= 160/60R18 70V: 4.5x18 |
| Reifen (Option) | AR= 240/40R18 79V: 8.0x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 10.01.2023 |
| Typengenehmigung | 6HE896 |
6HE807
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.18 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj. |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | K |
| Leergewicht | 392 kg |
| Gesamtgewicht | 533 kg |
| Breite | 2 370 mm |
| Höhe | 1 095 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 129.0 g/km |
| Verbrauch | 5.60 l/100km |
| Reifen | AV= 160/60R18 70V: 4.5x18 |
| Reifen (Option) | AR= 240/40R18 79V: 8.0x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2020 |
| Typengenehmigung | 6HE807 |