Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHLTSE — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
182.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
657 kg
Leergewicht
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 182.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 977 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | arrière |
| Motor | 6 |
| Leergewicht | 657 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 685 mm |
| Breite | 1 455 mm |
| Höhe | 1 435 mm |
| Radstand | 1 720 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 168.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 215/45R18 83T: 7.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 03.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6HE963 |