Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHP — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
163.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
457 kg
Leergewicht
6HE793
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 163.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 457 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 24.08.2018 |
| Typengenehmigung | 6HE793 |
6HE725
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.09 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | C |
| Leergewicht | 457 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HE725 |
6HE931
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 457 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2024 |
| Typengenehmigung | 6HE931 |
6HE879
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 457 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 27.12.2022 |
| Typengenehmigung | 6HE879 |
6HE857
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 457 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 10.01.2022 |
| Typengenehmigung | 6HE857 |
6HE823
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.17 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | P |
| Leergewicht | 457 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 142.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HE823 |
6HB618
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.92 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 428 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 175 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB618 |
6HB417
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 135.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.31 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 455 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-16 81H, 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2008 |
| Typengenehmigung | 6HB417 |
6HB380
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 5 200 U/min |
| Drehmoment | 135.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.13 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 440 kg |
| Gesamtgewicht | 544 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2007 |
| Typengenehmigung | 6HB380 |
6HB517
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 134.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.4 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 455 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 / 130/70B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 03.12.2010 |
| Typengenehmigung | 6HB517 |
6HB452
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 136.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.4 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 455 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 460 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 / 130/70B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 21.08.2009 |
| Typengenehmigung | 6HB452 |
6HB340
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 135.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 172 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.39 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 440 kg |
| Gesamtgewicht | 544 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.12.2006 |
| Typengenehmigung | 6HB340 |
6HB619
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.53 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 428 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 175 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB619 |