Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHRC — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
150.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
451 kg
Leergewicht
6XA466
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | C |
| Leergewicht | 451 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 420 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 131.0 g/km |
| Verbrauch | 5.70 l/100km |
| Reifen | AV= 90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2017 |
| Typengenehmigung | 6XA466 |
6HE716
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | C |
| Leergewicht | 451 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 420 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= MT90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HE716 |
6HB616
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.86 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 423 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 185 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/90B16 67H, 90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB616 |
6HB508
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 134.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.26 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 125 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/90-B16 67H: 3.00x16 / 130/80-B17 65H: 3.00x17 / 130/70-B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 6HB508 |
6HB454
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 127.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 585 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 435 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/90-B16 67H: 3.00x16 / 130/80B17 65H: 3.00x17 / 130/70-B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 21.08.2009 |
| Typengenehmigung | 6HB454 |
6HB419
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 200 U/min |
| Drehmoment | 131.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 435 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/90-16 67H, 130/90B16 67H: 3.00x16 / 130/80-17 65H, 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2008 |
| Typengenehmigung | 6HB419 |
6HB382
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 200 U/min |
| Drehmoment | 129.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 570 kg |
| Breite | 2 380 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= MU85-B16 77H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2007 |
| Typengenehmigung | 6HB382 |
6HB314
| Leistung | 77.5 HP (57.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 123.0 Nm @ 3 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 570 kg |
| Breite | 2 380 mm |
| Höhe | 1 425 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= MU85-B16 77H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 31.08.2006 |
| Typengenehmigung | 6HB314 |
6HB617
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 423 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 185 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/90B16 67H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB617 |