Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHRS — in der Schweiz zugelassen
77.5 HP
Max. Leistung
123.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
420 kg
Leergewicht
| Leistung | 77.5 HP (57.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 123.0 Nm @ 3 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 570 kg |
| Breite | 2 380 mm |
| Höhe | 1 095 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= MU85-B16 77H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 31.08.2006 |
| Typengenehmigung | 6HB312 |