Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTC — in der Schweiz zugelassen
84.3 HP
Max. Leistung
134.0 Nm
Max. Drehmoment
170 km/h
Höchstgeschw.
488 kg
Leergewicht
6HB509
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 134.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.79 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 488 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 515 mm |
| Höhe | 1 450 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 / 130/70-B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 6HB509 |
6HB456
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 127.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 585 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 488 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 515 mm |
| Höhe | 1 450 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 / 130/70B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 21.08.2009 |
| Typengenehmigung | 6HB456 |