Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTCUL TC — in der Schweiz zugelassen
87.0 HP
Max. Leistung
138.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
461 kg
Leergewicht
6HB657
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.3 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | L |
| Leergewicht | 461 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6HB657 |
6HB658
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 98.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.27 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | L |
| Leergewicht | 461 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6HB658 |