Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTCUSE4 — in der Schweiz zugelassen
93.8 HP
Max. Leistung
150.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
488 kg
Leergewicht
| Leistung | 93.8 HP (69.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.2 kg/HP |
| Hubraum | 1 802 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 8 |
| Leergewicht | 488 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 480 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-17 65H, 130/80B17 65H: 3.00x17 / 130/70-18 65H, 130/70B18 65H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-16 81H, 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2008 |
| Typengenehmigung | 6HB422 |