Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTCUSE8 — in der Schweiz zugelassen
97.9 HP
Max. Leistung
156.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
505 kg
Leergewicht
6HB583
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 156.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 801 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 8 |
| Leergewicht | 505 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 535 mm |
| Höhe | 1 435 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 12.09.2012 |
| Typengenehmigung | 6HB583 |
6HB584
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 156.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 801 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 8 |
| Leergewicht | 505 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 535 mm |
| Höhe | 1 435 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 12.09.2012 |
| Typengenehmigung | 6HB584 |