Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTCUTG — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
152.0 Nm
Max. Drehmoment
155 km/h
Höchstgeschw.
639 kg
Leergewicht
6HE727
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 152.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | D |
| Leergewicht | 639 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Reifen | AV= MT90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 205/65R15 92T: 5.50x15 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 09.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HE727 |
6HE893
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 159.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F |
| Leergewicht | 636 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 205/65R15 92T: 5.50x15 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2023 |
| Typengenehmigung | 6HE893 |
6HE872
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 159.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F |
| Leergewicht | 639 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 205/65R15 92T: 5.50x15 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2022 |
| Typengenehmigung | 6HE872 |
6HE811
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 159.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F |
| Leergewicht | 639 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 205/65R15 92T: 5.50x15 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HE811 |
6HE798
| Leistung | 88.4 HP (65.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 162.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | arrière |
| Motor | F |
| Leergewicht | 639 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 90B16 72H: 3.00x16 |
| Reifen (Option) | AR= 205/65R15 92T: 5.50x15 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 30.10.2018 |
| Typengenehmigung | 6HE798 |
6HB644
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.3 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | L |
| Leergewicht | 635 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 90B16: 16x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= 205/65R15: 15x5.50 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB644 |
6HE935
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 157.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.54 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F |
| Leergewicht | 636 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 158.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 215/45R18 83T: 7.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 27.01.2025 |
| Typengenehmigung | 6HE935 |