Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTCUTGSE — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
168.0 Nm
Max. Drehmoment
165 km/h
Höchstgeschw.
652 kg
Leergewicht
6HE806
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 168.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.99 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | H |
| Leergewicht | 652 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 330 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 215/45R18 83T: 7.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2019 |
| Typengenehmigung | 6HE806 |
6HE871
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 163.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | H |
| Leergewicht | 652 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 330 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 215/45R18 83T: 7.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 02.03.2022 |
| Typengenehmigung | 6HE871 |
6HE810
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 163.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 165 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | H |
| Leergewicht | 652 kg |
| Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2 670 mm |
| Breite | 1 390 mm |
| Höhe | 1 330 mm |
| Radstand | 1 670 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| CO₂ | 163.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 215/45R18 83T: 7.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HE810 |