Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTI — in der Schweiz zugelassen
34.0 HP
Max. Leistung
83.0 Nm
Max. Drehmoment
140 km/h
Höchstgeschw.
420 kg
Leergewicht
| Leistung | 34.0 HP (25.0 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 83.0 Nm @ 2 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 140 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.35 kg/HP |
| Hubraum | 1 449 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | W |
| Leergewicht | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 570 kg |
| Breite | 2 440 mm |
| Höhe | 1 530 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= MT90-B16 72H: T16x3.00 D |
| Reifen (Option) | AR= MU85-B16 77H: T16x3.00 D |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.10.2003 |
| Typengenehmigung | 6HB216 |