Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTKL — in der Schweiz zugelassen
91.1 HP
Max. Leistung
153.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
487 kg
Leergewicht
6HE721
| Leistung | 91.1 HP (67.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 153.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.35 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | D |
| Leergewicht | 487 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 6.10 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HE721 |
6HE790
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 164.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.46 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F |
| Leergewicht | 490 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 145.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 24.08.2018 |
| Typengenehmigung | 6HE790 |
6HB661
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | L |
| Leergewicht | 464 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6HB661 |
6HB662
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 98.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | L |
| Leergewicht | 464 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 390 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 11.08.2014 |
| Typengenehmigung | 6HB662 |