Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHTKSE — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
166.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
503 kg
Leergewicht
6HE828
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 166.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.74 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | H |
| Leergewicht | 503 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.01.2021 |
| Typengenehmigung | 6HE828 |
6HE801
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 166.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.74 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | H |
| Leergewicht | 503 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.11.2018 |
| Typengenehmigung | 6HE801 |
6HE757
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 166.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.74 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | H |
| Leergewicht | 503 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2017 |
| Typengenehmigung | 6HE757 |
6HE724
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 165.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 868 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | F |
| Leergewicht | 506 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 138.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2016 |
| Typengenehmigung | 6HE724 |
6HB629
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 156.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.92 kg/HP |
| Hubraum | 1 801 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | N |
| Leergewicht | 482 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 600 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80B17 65H: 3.00x17 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB629 |