Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHX — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
443 kg
Leergewicht
6HE945
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.07 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 7 |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Länge | 2 410 mm |
| Breite | 2 410 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 20.01.2025 |
| Typengenehmigung | 6HE945 |
6HE915
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 173 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.07 kg/HP |
| Hubraum | 1 923 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 7 |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 410 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 143.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 05.02.2024 |
| Typengenehmigung | 6HE915 |
6HE758
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.02 kg/HP |
| Hubraum | 1 745 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | C |
| Leergewicht | 451 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 135.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2017 |
| Typengenehmigung | 6HE758 |
6HB621
| Leistung | 87.0 HP (64.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 138.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 448 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB621 |
6HB511
| Leistung | 84.3 HP (62.0 kW) @ 5 010 U/min |
| Drehmoment | 134.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.26 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 430 mm |
| Höhe | 1 340 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/70-B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2010 |
| Typengenehmigung | 6HB511 |
6HB461
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 250 U/min |
| Drehmoment | 127.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 585 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 430 mm |
| Höhe | 1 340 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/70-B18 63H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 21.08.2009 |
| Typengenehmigung | 6HB461 |
6HB424
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 200 U/min |
| Drehmoment | 131.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 443 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 430 mm |
| Höhe | 1 340 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/80-17 65H, 130/80B17 65H: 3.00x17 / 130/70-18 65H, 130/70B18 65H: 3.50x18 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65-16 81H, 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2008 |
| Typengenehmigung | 6HB424 |
6HB388
| Leistung | 81.6 HP (60.0 kW) @ 5 200 U/min |
| Drehmoment | 129.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.15 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 570 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 320 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= MU85-B16 77H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 14.08.2007 |
| Typengenehmigung | 6HB388 |
6HB315
| Leistung | 77.5 HP (57.0 kW) @ 5 450 U/min |
| Drehmoment | 123.0 Nm @ 3 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 170 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.42 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 4 |
| Leergewicht | 420 kg |
| Gesamtgewicht | 570 kg |
| Breite | 2 400 mm |
| Höhe | 1 320 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= MT90-B16 72H: 16x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= MU85-B16 77H: 16x3.00 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 31.08.2006 |
| Typengenehmigung | 6HB315 |
6HB622
| Leistung | 44.9 HP (33.0 kW) @ 4 250 U/min |
| Drehmoment | 95.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 135 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 690 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | M |
| Leergewicht | 448 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Breite | 2 450 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/65B16 81H: 5.00x16 |
| Hersteller | HARLEY-DAVIDSON MOTOR COMPANY, US-53208 MILWAUKEE, WISCONSIN |
| Genehmigungsdatum | 13.08.2013 |
| Typengenehmigung | 6HB622 |