Technische Daten HARLEY-DAVIDSON FLHXLSE — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
183.0 Nm
Max. Drehmoment
175 km/h
Höchstgeschw.
493 kg
Leergewicht
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 5 020 U/min |
| Drehmoment | 183.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.21 kg/HP |
| Hubraum | 1 977 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | 6 |
| Leergewicht | 493 kg |
| Gesamtgewicht | 617 kg |
| Länge | 2 625 mm |
| Breite | 2 625 mm |
| Höhe | 1 440 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 140.0 g/km |
| Verbrauch | 6.00 l/100km |
| Reifen | AV= 130/60B19 61H: 3.50x19 |
| Reifen (Option) | AR= 180/55B18 80H: 5.00x18 |
| Hersteller | Harley-Davidson Motor Company, 53208 Wisconsin - USA |
| Genehmigungsdatum | 30.01.2026 |
| Typengenehmigung | 6HE957 |